Сборная Польши в меньшинстве проиграла Словакии на Евро-2020

Сборная Польши, Сборная Словакии, Евро-2020

Поляки были вынуждены доигрывать матч в меньшинстве из-за удаления Крыховяка на 62-й минуте

В рамках группового этапа Евро-2020 в Санкт-Петербурге состоялся матч между сборными Польши и Словакии.

Поляки перед матчем считались фаворитами противостояния, однако этот тезис был разбит уже на 18-й минуте. Атака словацкой сборной левым флангом завершилась прорывом Роберта Мака, который убежал от троих оппонентов и ворвался в штрафную площадь соперника. Полузащитник словаков пробил в ближний нижний угол, Щенсны коснулся мяча, но от его рук он влетел в ворота.

Польша смогла отыграться сразу после перерыва: номинальные хозяева в первую же минуту второго тайма провели атаку, которая увенчалась точным ударом Линетти — 1:1. Польша могла попытаться выйти вперед, но на 62-й осталась в меньшинстве: Крыховяк сфолил в центре поля и получил вторую желтую карточку. Спустя 7 минут Словакия воспользовалась численным большинством — Шкриньяр здорово разобрался в штрафной площади соперников во время розыгрыша углового. Одним касанием защитник сборной Словакии принял мяч, а вторым отправил его в дальний нижний угол.

В концовке встречи Польша ринулась на финальный штурм, но Словакия выстояла и одержала сенсационную победу.

Следующие матчи в группе Е состоятся 18 июня: Швеция примет Словакию, а Испания сыграет с Польшей.