Венгрия – Португалия. Дубль Роналду помог за 8 минут разгромить аутсайдеров группы

Криштиану Роналду

Сборная Португалии владела преимуществом, но сумела реализовать свое превосходство лишь на последней десятиминутке.

Действующие чемпионы Европы сборная Португалии испытала проблемы с потенциальным аутсайдером группы F – cборной Венгрии (3:0).

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду побил очередной рекорд, став единственным игроком, выступавшим на пяти чемпионатах Европы, однако это не помогло его команде без проблем обыграть Венгрию.

На заполненном полностью стадионе в Будапеште (на матче присутствовала 61 тысяча болельщиков) сборная Венгрии достойно оборонялась на протяжении матча, не давая много возможностей португальцам, чтобы реализовать преимущество в техническом превосходстве, опыте и мастерстве.

Самое интересное начало происходить в концовке встречи – на 80-й минуте матча сенсационно вышла вперед сборная Венгрии усилиями Шена, однако гол хозяев матча был не засчитан после просмотра VAR.

Спустя четыре минуты португальцы все-таки сумели забить переломный гол, чтобы забрать полный комплект пунктов в этом матче – первый мяч встречи забил Рафаэль Геррейру.

На 86-й минуте португальцы удвоили преимущество – легендарный португалец Криштиану Роналду реализовал пенальти и окончательно лишил матч интриги.

Португалец даже успел оформить гол с игры – после сольного прохода на 92-й минуте матча Роналду обыграл вратаря и поразил пустые ворота.

Португальцы не наиграли на разгромную победу, но концовка встречи не может не радовать поклонников легендарного Роналду и сборной Португалии.