"Хочу, чтобы президент вернулся на стадион". Де Дзерби бросил интересный вызов самому себе

Роберто Де Дзерби, Шахтер Донецк
Фото: ФК "Шахтер" | Роберто Де Дзерби бросил себе интересный вызов

Новый главный тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби хочет впечатлить болельщиков и Рината Ахметова яркой игрой.

Related video

Новый главный тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби пообещал, что яркой игрой команды постарается вернуть на стадион президента Рината Ахметова, который лично не посещает матчи из-за обещания вернуться на футбол лишь на "Донбасс-Арене".

"Украинский футбол я знаю прежде всего по национальной сборной, которую сейчас возглавляет Андрей Шевченко, а у него практически весь тренерский штаб из Италии. Что касается "Шахтера", возможно, для вас это будет сюрпризом, но я вас уверяю, клуб широко известен в Италии. Тамошние болельщики и специалисты знают футболистов по именам, прекрасно разбираются в команде и следят за ней.

В Италии услышать "Шахтер" – это нормально, не диковинка и не сюрприз. Что меня здесь удивило и что, как я думал, будет по-другому? Организация работы в клубе. Это невероятно. В частности для меня, итальянца, знающего ментальные особенности работы в своей стране.

Я не ожидал, что здесь все будет организовано на таком высоком уровне. Когда впервые встретился с президентом, понял: все, что он делает в футболе, – от большой любви к футболу. Он настоящий фанат футбола. Это очень компетентный в футболе человек, который хочет знать все, получить ответы на любые вопросы.

И я вам скажу, что у меня есть еще одна цель помимо чисто футбольных, кроме выигрыша трофея и участия в Лиге чемпионов, помимо того, что я хочу привить "Шахтеру" красивый стиль игры. Я хочу добиться еще и того, чтобы президент "Шахтера" вернулся на трибуны в качестве зрителя. Это будет одной из моих задач на время работы здесь", – сказал Де Дзерби на пресс-конференции.

Фокус опубликовал репортаж с первой пресс-конференции Роберто Де Дзерби в качестве главного тренера "Шахтера". Тренер пообещал проявить жесткость при необходимости и рассказал об отношении к Луческу.