Сборная Нидерландов выиграла у Австрии и вышла в плей-офф Евро-2020

Сборная Нидерландов, Евро-2020, Мемфис Депай

Голы Мемфиса Депая и Дензела Думфриса принесли "оранжевым" победу и выход в 1/8 финала чемпионата Европы

В Амстердаме завершился матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Сборная Нидерландов одержала уверенную победу над командой Австрии — 2:0.

Положительнный результат нидерландской сборной обеспечили голы Мемфиса Депая и Дензела Думфриса. Первый отличился на 11-й минуте, реализовав пенальти за фол Алабы против Думфриса. Затем у Депая был еще один хороший момент, но он попал в сетку ворот с внешней стороны. А под конец первого тайма форвард голландцев пробил выше ворот с линии вратарской!

На 61-й минуте Де Лигт пробил головой в перекладину, а через шесть минут продуктивный Думфрис воспользовался передачей Малена, который решил отдать мяч партнеру в более выгодной позиции — 2:0. До конца матча Нидерланды уверенно удержали свои ворота на замке.

Победа Нидерландов над Австрией позволила "оранжевым" квалифицироваться в плей-офф с первого места в группе, поскольку они выиграли у обоих соперников, которые имеют по три очка в активе. При любом исходе в третьем матче, Нидерланды не опустятся ниже первого места. Свой следующий матч они сыграют против команды Северной Македонии 21 июня.