Патрик Шик стал лучшим бомбардиром Евро-2020, но Чехия выбыла от Дании (видео голов)

Каспер Дольберг Чехия - Дания Евро-2020

Сборная Дании продолжает впечатлять на Евро-2020, забивая два мяча и больше в третьем матче кряду

На Евро-2020 определился третий полуфиналист: в Баку сборная Дании обыграла Чехию.

Уже на 5-й минуте чешские футболисты допустили ошибку в обороне при розыгрыше стандартного положения: Томас Дилейни выпрыгнул выше защитников и ударом головой открыл счет в матче — 1:0 в пользу Дании.

На 17-й минуте Томас Дилейни мог забить и во второй раз — он с близкой дистацнии бил по воротам соперника, но не смог попасть в створ.

В концовке первого тайма сборная Дании удвоила свое преимущество — реактивная атака левым флангом завершилась подачей в район дальней стойки, где чешские защитники не удержали Каспера Дольберга. Форвард сборной Дании в касание отправил мяч в ворота прямо с линии вратарской площади — 2:0. Результативную передачу в свой актив записал Йоаким Меле.

В начале второго тайма Чехия смогла ошеломить датчан: Цоуфал отправил мяч в центр штрафной площади, где защитники сборной Дании позволили пробить лучшему бомбардиру соперника. Патрик Шик забил свой пятый мяч на Евро-2020 и повторил рекорд Милана Бароша, которому удалось забить столько же на Евро-2004.

В середине второго тайма у сборной Чехии травму получил Ондржей Челюстка, вместо которого вышел Якуб Брабец.

В оставшееся время Чехия не смогла спастись, хотя и имела несколько неплохих моментов. Не помогли даже шесть щедро компенсированных арбитром минут.

Соперник сборной Дании по 1/2 финала Евро-2020 определится в сегодняшнем матче Украина — Англия, который начнется в 22:00 по киевскому времени.