Магучих выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио, Геращенко заняла 4-е место

Ярослава Магучих, Олимпиада в Токио, Олимпиада 2020

Украину в финале Олимпиады по прыжкам в высоту представляло три спортсменки

На Олимпиаде в Токио завершились соревнования в прыжках в высоту, по итогам которых медальная копилка Украины на Олимпиаде пополнилась бронзовой медалью.

Украина была представлена тремя спортсменками: за медали соревновались Юлия Левченко, Ярослава Магучих и Ирина Геращенко. Первой из них выбыла с соревнований Юлия Левченко, которой не удалось прыгнуть выше отметки 196 сантиметров. Тем не менее, для 24-летней спортсменки это лучший результат в сезоне.

До последнего боролась за попадание на пьедестал Ирина Геращенко, которая без проблем прошла отметки 196 и 198 сантиметров, но три попытки взять высоту 200 см завершились неудачно. В итоге, Геращенко заняла только четвертое место.

Борьба за золото, серебро и бронзу развернулась между украинкой Ярославой Магучих, россиянкой Марией Ласицкене и австралийкой Николой МакДермотт. Магучих попыталась поднять планку на 204 см, но покорить эту высоту ей не удалось. МакДермотт смогла прыгнуть на 202, а Ласицкене взяла высоту 204 см.