Футболист из Афганистана погиб, пытаясь улететь на шасси самолета (видео)

Заки Анвари
Фото: Twitter | Игрок из Афганистана погиб, пытаясь улететь на шасси самолета

Молодой футболист из Афганистана трагически погиб, пытаясь покинуть страну.

Related video

Игрок молодежной сборной Афганистана Заки Анвари погиб, пытаясь спасти свою жизнь, сообщает журналист Бабак Тагвае.

Футболист зацепился за шасси самолета, думая, что это поможет ему добраться до США. Футболист забрался в отсек с шасси, однако побег из страны от талибов не удался – выжить молодому футболисту не получилось, а в Америке в отсеке нашли лишь его части тела.

Скорее всего, Заки задохнулся в отсеке шасси, поскольку там отсутствует кислород, футболиста сумели опознать по останкам лишь спустя несколько дней.

В соцсетях появилось вирусное видео, на котором люди пытались покинуть Афганистан, цепляясь за самолет США – часть людей разбились или же погибли в воздухе. Люди бежали от боевиков Талибана, которые захватили столицу Афганистана, после вывода войск США, что привело к бегству тысяч жителей Афганистана.

Погибший футболист выступал за сборную Афганистана U-16, на момент трагедии футболисту еще не исполнилось 16 лет.

Ранее Фокус рассказал о смертельном любовном треугольнике: директор трассы "Формулы-1" была убита вместе с любовницей своим мужем. Сам мужчина после совершения двойного убийства тоже застрелился. По данным полиции, мужчина приревновал, поскольку его жена изменяла ему с другой женщиной. Супруги прожили более 15 лет в браке, однако директор трассы ранее призналась мужу в своей сексуальной ориентации и сексуальному влечению к девушкам.

Гонка Гран-При Бельгии должна состояться в конце августа, пока информации о ее переносе в связи с смертельным инцидентом не появлялось в прессе. На этой трассе чаще всего побеждал Михаэль Шумахер, который так и не пришел в себя после тяжелой аварии, семья Шумахера поддерживает жизнь легендарного гонщика с помощью лечения.