Бегунья Тимановская продала свою серебряную медаль за $21 тыс. (фото)

Кристина Тимановская, Тимановская продала медаль, Тимановская на Олимпиаде
Фото: tribuna | Кристина Тимановская

Серебряную медаль Европейских игр 2019 года приобрел неизвестный покупатель из Соединенных Штатов.

Related video

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская, которая была снята из соревнований в Токио после критики своего тренерского состава, выставила на продажу в eBay свою серебряную медаль, завоеванную на Европейских играх 2019 в Минске. Медаль была куплена на аукционе за 21 000 долларов. Об этом информирует Фонд спортивной солидарности.

Имя покупателя пока не разглашается, но известно, что он из США и имеет солидное количество сделок на еВау.

"Я очень счастлива, что мы смогли продать медаль. Даже не ожидала, что ее купят за такую ​​сумму. Покупателя пока не знаю, но хотела бы с ним познакомиться. Сумма очень большая и мы направим ее на благое дело: на помощь мне и пострадавшим спортсменам, на их подготовку, на соревнования" — комментирует спортсменка

Полученные деньги Тимановская намерена направить в Фонд спортивной солидарности. Это организация, которая объединяет спортсменов Беларуси, выступивших год назад против режима Александра Лукашенко.

Fullscreen

Ранее мы сообщали, что Тимановская выставила на аукцион свою медаль со стартовой ценой лота в 5 000 долларов.

Как известно, во время проведения соревнований в Токио Тимановская раскритиковала руководство своей сборной, после чего ее поставили на дистанцию (эстафета 4 по 400 метров), к которой она не была готова, так как не было сдано необходимого количества допинг-тестов. После попытки насильно вывезти спортсменку в Минск, она попросила убежища в Японии.

Белорусская спортсменка намерена оставаться в Польше, о чем она заявила на пресс-конференции в Варшаве.