"Динамо" - "Бенфика": где и во сколько смотреть матч Лиги чемпионов

Динамо Киев, Лига чемпионов УЕФА
Фото: ФК Динамо Киiв | "Динамо" стартует в Лиге чемпионов

Чемпион Украины сегодня сыграет свой первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов

Related video

Сегодня, 14 сентября, на НСК "Олимпийский" состоится первый матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА для киевского "Динамо". Команда Мирчи Луческу сыграет против "Бенфики" из Лиссабона.

"Динамо" — "Бенфика": история встреч

Киевляне и "орлы" встречались дважды в истории. Впервые это произошло в 1991 году, когда соперники сошлись в Лиге чемпионов, а если точнее, Кубке Европейских чемпионов. Первый матч в Украине завершился победой "Динамо" со счетом 1:0 — решающий гол на свой счет записал Олег Саленко. Вторая встреча в рамках того турнира состоялась аж в апреле 1992 года на "Эстадиу да Луш". "Бенфика" взяла убедительный реванш, разгромив "Динамо" со счетом 5:0. Примечательно, что два мяча в ворота "Динамо" забил его бывший игрок — Сергей Юран, который как раз в 1991 году переехал в Лиссабон.

Бенфика - Динамо - 5:0

Второе противостояние этих соперников состоялось пять лет назад, в групповом этапе Лиги чемпионов 2016/2017. "Динамо" тогда возглавлял Сергей Ребров и матчи с "Бенфикой" пришлись на 3-й и 4-й тур группового этапа, именуемые в народе как "спайка". Для дальнейшей борьбы в еврокубках киевлянам было важно брать очки в этих матчах, но обе встречи украинский клуб проиграл: 0:2 в Киеве и 0:1 в Лиссабоне.

Турнирный путь команд

"Динамо" на правах чемпиона Украины получило прямую путевку в групповой этап. А вот "Бенфика" заняла третье место по итогам последнего чемпионата Португалии и была вынуждена бороться за путевку в самый престижный клубный турнир Европы через квалификацию. В третьем квалификационном раунде португальцы разобрались со "Спартаком" (2:0; 2:0), а в последнем — с нидерландским ПСВ (2:1; 0:0).

Кто не сыграет за "Динамо" в матче с "Бенфикой"

На предматчевой пресс-конференции Мирча Луческу заявил, что пока не принял решение о том, будет ли играть Виталий Буяльский. Игрок имел незначительное повреждение и только накануне приступил к тренировке в общей группе. Остаются вне игры Денис Попов и Артем Беседин, которые залечивают травмы еще с Евро-2020, а также новички Эрик Рамирес и Владислав Кулач, продолжающие восстанавливаться после повреждений.

Отметим, что в летнее межсезонье "Бенфика" усилилась воспитанником "Динамо" Романом Яремчуком, который уже успел помочь новой команде в матчах квалификации Лиги чемпионов.

Где смотреть матч "Динамо" — "Бенфика"

Все матчи Лиги чемпионов УЕФА эксклюзивно транслируются на сервисе MEGOGO. Матч "Динамо" — "Бенфика" начнется в 22:00. Для того, чтобы его посмотреть, нужно оформить подписку "Максимальная" или "Спорт".

Ранее Фокус рассказывал о том, что думают эксперты и букмекеры о выступлении "Динамо" в Лиге чемпионов.