"Интер" продаст Эриксена в другую лигу: в Италии играть с кардиостимулятором не разрешили

кристиан эриксен, интер

Ранее предполагалось, что Эриксен может вернуться в "Аякс" или в "Тоттенхэм", команды за которые он играл до переезда в Милан.

Related video

Руководство миланского "Интера" подтвердило, что планирует продать датского полузащитника Кристиана Эриксена команде из другой страны. Об этом сообщает Sky.

Во время Чемпионата Европы этим летом, в матче против Финляндии, у датского полузащитника остановилось сердце, реанимировать его пришлось прямо на поле.

В дальнейшем ему вживили кардиостимулятор — устройство, поддерживающее нормальную работу сердца, с которым, как выяснилось, по существующим в Италии правилам, участвовать в соревнованиях запрещается.

Ранее высказывались мнения, что Эриксен мог бы вернуться в "Аякс" или в "Тоттенхэм", команды за которые он уже прежде играл. Также возможное будущее датчанина связывали с переходом в испанскую Ла-Лигу, а именно, в мадридский "Реал".

В "Интер" 29-летний футболист перешел в январе прошлого года из английского "Тоттенхэма". В общем итоге, он отыграл за "неро-адзурри" 60 матчей и отметился восемью голами. Контракт датчанина с миланским клубом рассчитан до 2024 года.

Ранее Фокус пытался разобраться в том, что происходит с "Манчестер Юнайтед". Летом Оле-Гуннару Сульшеру выделили значительный трансферный бюдеж, но текущие результаты "МЮ" пока не очень радуют поклонников. Трансферная кампания началась с громкой покупки за 85 млн евро вингера "Боруссии" Джейдена Санчо, дальше к команде за 40 млн евро присоединился французский защитник Рафаэль Варан, а вишенкой на красно-дьявольском торте стало возвращение легенды клуба Криштиану Роналду. Но тем не менее…