Украинская команда NAVI стала чемпионом мира по CS:GO и выиграла $1 000 000 (фото, видео)

NaVi CS:GO
Победители чемпионата мира по CS:GO укрианская команда Natus Vincere

Украинские киберспортсмены в финале обыграли европейцев G2 Esports и стали лучшими из 24 команд мира, которые участвовали в турнире.

Related video

Украинская команда NaVi выиграла чемпионат мира по киберспортивной дисциплине CS:GO. Это первая победа такого уровня за всю историю существования организации Natus Vincere (Рожденные побеждать), поскольку ее составы по CS:GO никогда не выигрывали турниры этой серии. О триумфальной победе украинских ребят сообщает сайт организации.

Чемпионат мира PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO состоялся в Стокгольме (Швеция) с призовым фондом в 2 млн долларов, на котором соревновались 24 лучших команд мира. В финал мейджора вышли два коллектива, которые ранее никогда не побеждали в финалах самого престижного турнира дисциплины.

Победа коллектива NaVi на PGL Major Stockholm 2021 Fullscreen
Победа коллектива NaVi на PGL Major Stockholm 2021

В финале украинская команда соревновалась с G2 Esports из Европы и одержала победу со счетом 2:0. В результате игроки NaVi заняли первое место и заработали 1 млн долларов призовых.

В звездной команде победителей играют:

  • Александр Костылев (S1MPLE)
  • Денис Шарипов (ELECRONIC)
  • Кирилл Михайлов (BOOMBI4)
  • Илья Залуцкий (PERFECTO)
  • Валерий Ваховский (B1T)

Это четвертый титул Natus Vincere в 2021 году. Ранее команда выиграла BLAST Premier: Global Final, DreamHack Masters Spring 2021 и StarLadder CIS RMR 2021.

Ранее сообщалось, что в Бухаресте (Румыния) состоялся чемпионат мира The International 10 по киберспортивной дисциплине Dota 2 с призовым фондом 40 млн долларов. Победителем чемпионата стала российская команда Team Spirit, которая выиграл 18,2 млн долларов.