Ибрагимович пропустит один матч за удар плечом соперника (видео)

Златан Ибрагимович
Фото: Sky Sports | Златан Ибрагимович подвел свою команду

40-летний нападающий отличился неспортивным поведением во время матча отборочного цикла на чемпионат мира-2022 против сборной Испании.

Related video

Форвард сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович пропустит первый матч своей команды в плей-офф квалификации на чемпионат мира-2022, сообщает издание Daily Mail.

40-летний нападающий вышел на замену в решающем матче группового турнира против сборной Испании. Во время одного из игровых эпизодов Ибрагимович ударил плечом защитника испанской сборной Сезара Аспиликуэту, но эпизод остался вне внимания арбитров.

Златан Ибрагимович ударил Сезара Аспиликуэту

Сам футболист сборной Испании, пережив неприятный эпизод, после матча опубликовал пост в Twitter, заверив, что с ним все хорошо.

Но избежать наказания Ибрагимовичу все же не удалось: и хотя шведу не показали желтую карточку на поле, в послематчевом рапорте арбитра предупреждение игроку все же зафиксировано. Златан получил второе предупреждение в отборочном цикле и, согласно правилам, будет дисквалифицирован на один матч.

Златан Ибрагимович Серхио Бускетс Fullscreen
Златан Ибрагимович против Серхио Бускетса
Фото: Getty Images

Отметим, что матч Испания — Швеция завершился победой хозяев, а решающий мяч на 86-й минуте забил Альваро Мората. Эта победа позволила Испании финишировать на первом месте в группе и оформить прямую путевку на чемпионат мира. Швеция завершила отборочный цикл на второй позиции и теперь поборется за выход на Мундиаль в плей-офф раунде.

Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры в сборной Швеции 22 июня 2016 года. Но спустя пять лет, в марте 2021 года, опытный нападающий решил вернуться в главную команду страны и помочь ей пробиться на чемпионат мира в Катаре.

Ранее Фокус рассказывал о неосторожном боксере Энди Руисе. Мексиканец во время тренировки умудрился нанести удар в челюсть тренера. На видео видно, как мужчина потерял координацию, но все же сумел устоять на ногах.