Роналду напомнил сербам о несправедливости: что сказал португальский лидер после поражения

Криштиану Роналду Португалия Сербия
Фото: УЕФА | Криштиану Роналду напомнил Сербии об отмененном голе

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш услышал, что сказал Криштиану Роналду футболистам сборной Сербии после заключительного матча отбора на ЧМ-2022.

Related video

Лидер сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду болезненно отреагировал на поражение своей команды в последнем туре отборочного цикла на ЧМ-2022. Об этом в эфире португальского телеканала TVI рассказал главный тренер португальской команды Фернанду Сантуш.

Наставник "селесао" сообщил, что выйдя на поле после финального свистка, он услышал, что Роналду сказал футболистам сборной Сербии.

"Когда игра закончилась, наше разочарование было жестоким. Представьте себе эмоции игроков и персонал. Игроки были на земле. Я вышел на поле, чтобы поддержать и утешить игроков, а он [Роналду] говорил сербскому игроку: "Вы бы не смеялись, если бы гол, который я там забил, не был отменен". Я сказал им, чтобы они не принимали это близко к сердцу", — сказал Сантуш, слова которого приводит The Sun.

Криштиану Роналду имеет в виду игру между двумя командами в начале этого года, в которой 36-летний игрок забил гол на последних минутах, но его не засчитали. Матч завершился вничью 2:2. Мяч, казалось, пересек линию, прежде чем он был выбит защитником сербской команды, но ни VAR, ни технология определения линии ворот не вмешались, чтобы подтвердить правильность взятия ворот.

Роналду переговорил с лайнсменом, бросил свою капитанскую повязку на землю и покинул поле.

Отмененный гол Роналду в матче Сербия - Португалия Fullscreen
Отмененный гол Роналду в матче Сербия - Португалия
Фото: CaughtOfside

В заключительном матче группы А сборная Португалии на своем поле проиграла Сербии со счетом 1:2, а решающий гол футболист гостей Александр Митрович забил в компенсированное время.

Благодаря этой победе Сербия обошла Португалию в турнирной таблице и заняла первое место, получив прямую путевку на чемпионат мира по футболу.

Напомним, ранее Фокус рассказывал обо всех сборных, которые преодолели квалификацию на ЧМ-2022.