Лионель Месси — лучший футболист 2021 года по версии Goal. Топ-5 игроков

Лучшие футболисты мира, футбол
Лучшие футболисты мира

Издание Goal прогнозирует, что Лионель Месси в этом году получит "Золотой мяч", поскольку он впервые выиграл трофей с национальной сборной Аргентины.

Related video

Авторы издания Goal опубликовали результаты ежегодного опроса на лучшего футболиста 2021 года. По результатам голосования, Лионель Месси, защищающий цвета парижского "ПСЖ", опередил соперника Криштиану Роналду из "МЮ". Об этом сообщает Goal.

Лео Месси Fullscreen

Лионель Месси

Благодаря тому, что в нынешнем году аргентинский плеймейкер завоевал свой первый трофей с национальной сборной — этим летом Аргентина триумофовала на Копа Америка, — он в пятый раз стал победителем рейтинга GOAL50.

Криштиану Роналду Fullscreen
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

К слову, Криштиану Роналду, который занял вторую строчку в опросе, тоже пять раз удостаивался этой награды.

Авторы портала отмечают, что аргентинец обошел своего известного соперника из Португалии только на 24 голоса — весьма незначительный отрыв.

Роберт Левандовский Fullscreen
Роберт Левандовский

Роберт Левандовский

Третью строчку в опросе занял польский страйкер "Баварии" Роберт Левандовский. Бомбардир продолжает бить рекорды в возрасте 33 лет, за сезон 2020-21 у него в общей сложности 40 матчей и 48 забитых мячей. Благодаря 41 голу в Бундеслиги он побил, казавшийся вечным, рекорд немца Герда Мюллера по количеству мячей в одном сезоне.

Мо Саллах Fullscreen
Мо Саллах

Мохаммед Саллах

Четвертая строчка в опросе Goal досталась Мо Саллаху. Египтянин — первый игрок "Ливерпуля", которому удавалось забивать 20 и больше мячей в трех сезонах Английской премьер-лиги. Во всех соревнованиях Саллах забил 31 гол, чем помог "красным" подняться на четвертую строчку в таблице АПЛ.

Килиан Мбаппе Fullscreen
Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе

Французский форвард, к слову, главная трансферная цель мадридского "Реала", забил рекордные для себя 42 мяча во всех соревнования прошлого сезона, он финишировал как главный бомбардир Лиги-1 и блистал в плей-офф Лиги Чемпионов в матчах с "Барселоной" и "Баварией".

Эрлинг Холланд Fullscreen
Эрлинг Холланд

Эрлинг Холланд

В список лучших футболистов современности по праву числится и норвежский нападающий Эрлинг Холланд. Он отличился 41 раз в 41 матче прошлого сезона за "Боруссию" из Дортмунда и наколотил больше всех в прошлом розыгрыше Чемпионской лиги — на его счету 10 голов.

Все упомянутые исполнители также значатся в шорт-листе "Золотого мяча" 2021 французского издания "France Football" — самой престижной индивидуальной награды в мировом футболе, церемония которой пройдет 29 ноября 2021 года.

Ранее Фокус сообщал о пресс-конференции тренера национальной сборной Украины Александра Петракова, который подвел итоги группового этапа отбора на чемпионат мира и пообещал, что сборная Украины обыграет всех соперников в плей-офф и поедет в Катар в 2022 году.