Один год тюрьмы: Карим Бензема признан виновным в деле о шантаже сексуального характера

Карим Бензема осужден на год
Фото: iSport | Карим Бензема получил неприятное известие из суда

Нападающий "Реала" осужден по делу о вымогательстве у экс-партнера по сборной Франции Матье Вальбуэна.

Related video

Французский футболист Карим Бензема, выступающий за мадридский "Реал", осужден на один год условно, сообщает RMC Sport.

Соответствующее решение вынес Уголовный суд Версаля, рассматривавший дело о шантаже футболиста Матье Вальбуэна, которого Бензема и еще четыре человека шантажировали видео интимного характера.

Нападающий "Реала" был признан виновным в соучастии в этом преступлении. Суд вынес ему приговор: один год заключения условно и штраф в размере 75 тысяч евро. Отмечается, что прокурор требовал наказания в 10 месяцев условно и штраф 75 тысяч евро.

Согласно материалам следствия, Бензема подталкивал Вальбуэна к тому, чтобы тот заплатил вымогателям и видео с его участием не было опубликовано. Инцидент произошел еще в 2015 году, из-за чего Бензема перестали вызывать в состав национальной сборной Франции по футболу. Но перед Евро-2020 минувшим летом ситуация изменилась: Дидье Дешам помиловал футболиста и включил в финальную заявку команды на чемпионат Европы. Нападающий отличился четырьмя забитыми голами: дважды он поразил ворота сборной Португалии и дважды — Швейцарии.

В конце марта Фокус сообщал, что Кариму Бензема грозит пять лет тюремного заключения в деле о шантаже Матье Вальбуэна.

В октябре Бензема помог сборной Франции выиграть Лигу наций. В финале он и Килиан Мбаппе стали авторами голов, которые помогли "трехцветным" одержать победу над сборной Испании. Этот трофей стал для французской сборной вторым за последние три года: в 2018 году, в России, подопечные Дидье Дешама стали чемпионами мира.