"Смотря "Рокки", все мужчины вдохновляются на подвиги". Боксер Сиренко о фильме со Сталлоне

Владислав Сиренко украинский боксер
Фото: Mixsport | Владислав Сиренко восхищен фильмами "Рокки"

Владислав Сиренко рассказал Фокусу о своих впечатлениях от фильма "Рокки", который вышел на больших экранах 45 лет назад.

Related video

Чемпион Азии по версии WBC и украинский боксер Владислав Сиренко в эксклюзивном комментарии Фокусу рассказал о своем отношении к легендарному фильму "Рокки".

По словам боксера, в картине показана реалистичная история, которая вдохновила его на профессиональные подвиги.

"К фильму "Рокки" я отношусь достаточно позитивно, потому что он получил много разных премий и это фильм про мой любимый вид спорта. Каждая из частей "Рокки" была по-своему классная. Впервые посмотрел эти фильмы еще до того, как стал боксером. Очень интересная и реалистичная история, я получил удовольствие от просмотра. Не могу сказать, что "Рокки" как-то мотивировал меня, но все мужчины, смотря такие фильмы, вдохновляются на какие-то подвиги", — рассказал Владислав в комментарии Фокусу.

Важно
Юбилей "Рокки". Как свою бедность и физические дефекты Сталлоне переплавил в культовый фильм о боксе

Сиренко также находит параллель в первой части "Рокки" с нашумевшим боем Энтони Джошуа — Энди Руис, который состоялся в 2019 году.

"Понятно, что это художественный фильм и есть моменты, которые могут быть не до конца достоверны, но они красиво поданы и обрисованы для зрителей, обывателей, которые не так тщательно могут разбираться во всех тонкостях бокса. Но если мы говорим про самый первый "Рокки", то это достаточно реальная история, что чемпион выбрал в соперники обычного середнячка. Можно привести в пример бой Энтони Джошуа с Энди Руисом. У Энтони Джошуа "слетел" соперник и в качестве замены его команда пригласила Энди Руиса. Мексиканец вышел и победил, вписав свое имя в историю мирового бокса. Вот и в первом фильме Рокки пусть и не победил, но показал крутой бой", — заявил Владислав Сиренко.

Напомним, что самой успешной спортивной кинофраншизе "Рокки" исполнилось 45 лет. Украинские боксеры рассказали Фокусу, как на них повлиял фильм Сильвестра Сталлоне.