Доигрался: футболиста загребского "Динамо" удалили за неправильное исполнение пенальти (видео)

Игрок Динамо Загреб пробил пенальти
Фото: Динамо Загреб | Футболисты загребского "Динамо" отличились беспрецедентным исполнением пенальти

В матче чемпионата Хорватии арбитры приняли беспрецедентное решение.

Related video

Матч чемпионата Хорватии по футболу между командами "Динамо" (Загреб) — "Искра" ознаменовался курьезным событием, сообщает издание Foоtball.ua.

На 88-й минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота соперника столичного клуба и удалил голкипера "Искры". Приговор судьи взялся исполнять Бруно Петкович. Футболист "Динамо" реализовал попытку, но арбитр зафиксировал нарушение правил, поскольку игрок подошел к мячу пешком, а перед ударом сделал еще и дополнительную паузу. За это рефери показал ему желтую карточку, которая для Петковича стала второй в матче.

Арбитр удалил игрока "Динамо" Загреб за неправильное исполнение пенальти

Сам матч завершился победой "Динамо" Загреб со счетом 2:0: даже несмотря на удаление, команда смогла вдесятером забить второй мяч.

В турнирной таблице чемпионата Хорватии "Динамо" Загреб занимает только второе место — они уступают лидеру, "Осиеку", два очка. Отметим, что в высшей лиге хорватского чемпионата играет только 10 клубов.

"Динамо" Загреб не смогло попасть в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА: в последнем раунде квалификации хорватский клуб был остановлен молдавским "Шерифом", который возглавляет Юрий Вернидуб. К слову, "Шериф" стал соперником донецкого "Шахтера" по группе и смог финишировать третьим, гарантировав себе участие в плей-офф Лиги Европы.

В Лиге Европы загребский клуб смог преодолеть стадию группового этапа и в 1/16 будет играть против испанской "Севильи".

Ранее Фокус рассказывал о футболисте "Фенербахче", который хотел поцеловать эмблему клуба на футболке, но не смог найти ее. Всему виной третий комплект формы от технического партнера, который не предусматривает размещение клубного логотипа.