Украина завоевала бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Артем Тищенко , Дарья Блашко , биатлон,
Артем Тищенко и Дарья Блашко

Артем Тищенко и Дарья Блашко поднялись на третью строчку по результатам эстафеты.

Related video

В рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе, состоялась смешанная гонка-эстафета. По итогам гонки Артем Тищенко и Дарья Блашко, представляющие Украину, пришли к финишу третьими. Об этом сообщает New Sport.

Дистанцию украинские биатлонисты преодолели за 42 минуты 40,7 секунды, при этом было допущено 12 промахов.

На первом этапе Тищенко пришлось воспользоваться четырьмя дополнительными патронами. В свою очередь, Дарья Блашко прошла свою часть дистанции практически без заминок, что позволило украинской команде занять третье место. Украинцы не упустили занятую позицию до самого финиша, и, таким образом, в копилке сборной страны оказалась первая медаль в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону.

Золото выиграли российские биатлонисты, серебро — у австрийцев. Четвертое и пятое место у Беларуси и Швеции соответственно.

Итог гонки:

  1. Россия (1+12) — 41:37,1
  2. Австрия (1+13) +41,5
  3. Украина (0+12) +1:03,6

Сингл-микст — одиночная смешанная эстафета, до 2016 года ее назвали супермикстом. Это командное соревнование в биатлоне проводится с 2015 года. В команде — два спортсмена: мужчина и женщина. Они передают друг другу эстафету и проходят в общем итоге восьми огневых рубежей.

Ранее Фокус сообщал, что гадалка, которая делает прогнозы с помощью спаржи, определила победителя Чемпионата мира по футболу-2022. Согласно такому прогнозу, Кубок мира по завоюет сборная Хорватии. Также гадалка предрекла, что "Манчестер Сити" не станет победителем АПЛ в текущем сезоне, и что им стоит остерегаться своих земляков из "Ман Юнайтед", хотя у "Сити" 20-очковый отрыв от "красных дьяволов".