Мать Криштиану Роналду подарила Папе Римскому футболку сына (фото)

Папа Франциск
Фото: Скриншот | Папа Франциск

Мать Роналду поблагодарила за аудиенцию, передала футболку своего сына и отметила уникальные эмоции Понтифика.

Related video

Мать Криштиану Роналду Долорес Авейру последовала примеру Лионеля Месси и передала Папе Франциску футбольную атрибутику. Однако вместо футболки "Манчестер Юнайтед" она выбрала футболку национальной сборной Португалии. Об этом сообщает Mirror.

В среду, 10 февраля, Долорес Авейру встретилась в Ватикане с Понтификом, который еженедельно устраивает аудиенции с прихожанами и дает им свои советы.

Перед поездкой в Ватикан Авейру рассказала подписчикам в Instagram, что собирается получить благословение от Папы.

В качестве подношения духовному лидеру 67-летняя женщина взяла футболку своей национальной команды с именем сына и его традиционной семеркой.

В дальнейшем она поделилась фотографией с Понтификом и подписала: "Очень необычные эмоции, спасибо".

Несколько месяцев тому назад Лионель Месси передал Папе Франциску свою именную футболку с подписью. Но это была футболка не сборной, а "ПСЖ" — нынешнего клуба аргентинца. Французский премьер-министр Жан Кастекс во время дипломатического визита в Ватикан вручил подарок Понтифику — известному поклоннику футбола.

Когда глава Католической церкви увидел подпись Месси, на его лице заиграла улыбка.

Ранее Фокус сообщал, что редкую наклейку с изображением Роналду в футболке "Спортинга" продали на аукционе за $80 тыс. В хорошем состоянии сохранилось только 22 таких наклейки Panini. В общей сложности этих стикеров было выпущено 200 экземпляров. Во многом потому, что Роналду не провел много времени в "Спортинге", а перешел в "Манчестер Юнайтед".