Опубликовано видео, на котором Тутберидзе "не жалеет" Валиеву в Пекине

Камила Валиева
Фото: Скриншот | Камила Валиева

Видеозапись воспитательной беседы тренера со своей фигуристкой возмутила пользователей YouTube.

Related video

Опубликовано видео, на котором тренер российской фигуристки Камилы Валиевой не проявляет к ней "сочувствия" на пекинской Олимпиаде. Запись, очевидно, была сделана во время исполнения произвольной программы, к ней добавили комментарий: "Грубое обращение тренера с 15-летней Камилой". Ролик беседы наставника с юной подопечной опубликовал YouTube-канал Eurosport.

"Ты перестала бороться вообще. Объясни, ты где-то после акселя опустила вообще (руки)", — говорила тренер Этери Тутберидзе спортсменке.

Мнение аудитории, следившей за Валиевой на Олимпиаде-2022

Видео вызвало живой отклик у аудитории, очевидно, следившей за допинговым скандалом, в центре которого оказалась главная претендентка на золото в фигурном катании на Играх в Пекине.

Один из пользователей посоветовал Камиле спросить, "зачем старая ведьма положила лекарство от сердца в ее чай".

"Тренируют детей делать квады (четверные прыжки), чтобы в 17 они уже выходили на пенсию", — так высказался еще один пользователь, добавивший к своему комментарию хэштег, очевидно, призывающий уволить тренера Этери Тутберидзе.

"Методы короля Ричарда", — написал еще один пользователь.

"Да она ничего плохого не сказала, рабочие замечания к прокату. Сколько раз бывало, когда человек срывал первый прыжок, потом боролся за каждый следующий, это такой вид спорта вообще-то", — объяснил другой человек пользователям, у которых, очевидно, без знания русского сложилось превратное представление о тренере и ее методах работы.

"Тренер должен быть строгим, поэтому и результат есть у наших ребят! Разный менталитет и разные понятия у русских и западных людей", — добавила еще одна зрительница.

Камила Валиева в слезах после произвольной программы.
Произвольная программа Камилы Валиевой.

Напомним, что после допингового скандала с Камиллой Валиевой британский журналист Пирс Морган обвинил чиновников из РФ в издевательстве над детьми, отметив возраст 15-летней фигуристки. По его мнению, организаторы Олимпийских игр в Пекине в сговоре со спортивными чиновниками из РФ и поощряют такое отношение.

Ранее Фокус сообщал, что Валиева будет отстаивать свою репутацию и попросит вскрыть "пробу Б". Сторона фигуристки говорит о лабораторной ошибке, которая, возможно, произошла при анализе результатов.