Футболистка сборной Новой Зеландии забила три мяча в свои ворота (видео)

Мекайла Мур, футболистка забила три автогола

Мекайла Мур в матче США — Новая Зеландия трижды поразила ворота собственной команды. Американская команда одержала победу с разгромным счетом.

Во время женского футбольного турнира She Believes Cup был установлен необычный международный рекорд, сообщает издание Stuff.

Центральная защитница сборной Новой Зеландии Мекайла Мур во время матча против сборной США отличилась уникальным достижением. Она забила три мяча в собственные ворота, обеспечив американским футболисткам комфортный результат. Интересно, что первые два мяча Мур забила с интервалом в одну минуту в начале матча, а "хет-трик" оформила на 36-й минуте матча. После этого Мур была заменена, а главный тренер команды Йитка Климкова обняла спортсменку, несмотря на причиненный команде вред.

"Очевидно, что она сейчас грустная и разочарованная, но у нее есть мы. Мы знаем, кто она, мы знаем, какой она великий игрок, и мы будем поддерживать ее, насколько это возможно.

Я сказала ей, что мы все знаем, какой она великий игрок, и в этом нет никаких сомнений, она надежный центральный защитник, в обороне ее трудно обыграть, она великолепна в воздухе, отличный распасовщик. Вот кто она, и это то, что ей нужно помнить, и это то, что мне придется повторять ей много раз", — сказала Климкова после матча, пытаясь поддержать свою подопечную.

Отметим, что матч завершился победой США со счетом 5:0. Интересно, что хет-трик Мур был реализован разными частями тела: левой и правой ногами, а также головой. В случае с первым взятием ворот Мекайла неудачно срезала мяч после навеса с фланга, а спустя 82 секунды мяч прилетел футболистке в лицо, после чего отправился в ворота. Третий мяч Мур забивала левой ногой, пытаясь прервать подачу в штрафную площадь, фактически, выполнив работу нападающих сборной США.