В Италии преждевременно похоронили футбольного агента Мино Райолу

Мино Райола
Фото: football.ua | Мино Райола был похоронен итальянскими СМИ

В нескольких СМИ появились сообщения о смерти менеджера Златана Ибрагимовича и Поля Погба, но врачи их опровергли.

Related video

Нидерландский футбольный агент Мино Райола находится в критическом состоянии. Об этом сообщил заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии в клинике Сан-Раффаэле Альберто Зангрильо в комментарии изданию Ansa Sport.

Врач отметил, что его возмущает повышенное внимание к состоянию здоровья пациента, который в январе текущего года перенес сложную операцию на легкие.

"Меня возмущают звонки псевдожурналистов, которые спекулируют на жизни человека, который борется за свою жизнь", — сказал доктор.

Состояние Райолы оценивают как "очень тяжелое".

О смерти Мино Райолы ранее заявил итальянский журналист Танкреди Палмери. Позже он удалил свое сообщение в социальной сети Twitter и пояснил свое решение.

"Я удалил твит о Райоле. Это не было спекуляцией или "бегом, чтобы быть первым". Я бы никогда не сделал ничего подобного.

Новости были опубликованы TgLa7, самыми популярными новостями итальянского телевидения; подтверждено всеми крупнейшими итальянскими СМИ. Но я тоже написал неправду, поэтому я огорчен и прошу прощения", — написал Палмери.

Танкреди Палмери извинился за недостоверную информацию

В следующем сообщении журналист заявил, что не будет ничего писать в Twitter в течение недели.

Кто такой Мино Райола

Мино Райола — один из самых влиятельных и известных футбольных агентов. Он работает с 14 футболистами, среди которых такие титулованные спортсмены, как:

  • Эрлинг Холланд (Боруссия Дортмунд, Германия);
  • Маттис Де Лигт (Ювентус, Италия);
  • Джанлуиджи Доннарумма (ПСЖ, Франция);
  • Поль Погба (Манчестер Юнайтед, Англия);
  • Златан Ибрагимович (Милан, Италия);
  • Генрих Мхитарян (Рома, Италия).

Отметим, что Мино Райоле 54 года. Самой дорогой сделкой, которую заключил агент, был переход француза Поля Погба из "Ювентуса" в "Манчестер Юнайтед". Тогда английский клуб заплатил за полузащитника рекордные для рынка 105 миллионов евро.

Последний трансфер, которым занимался Райола, был переход норвежского форварда Эрлинга Холланда из "Ред Булл Зальцбург" в "Боруссию" (Дортмунд) зимой 2020 года. Тогда немецкий клуб выплатил австрийскому 20 миллионов евро, однако уже в первый сезон выступлений за "Боруссию", трансферная стоимость Холланда повысилась до 100 миллионов евро.

Ранее Фокус рассказывал о смерти легендарного футболиста "Шахтера" Виктора Звягинцева. Он ушел из жизни в возрасте 71 года.