Исторический матч "Руха" и "Металлиста" во Львове: длился более 4 часов (фото)

Футболисты в бомбоубежище. львов матч,

Это первый случай, когда матч внутреннего первенства был остановлен из-за угрозы ракетного удара. Прежде подобное уже было в матче молодежных команд одесского "Черноморца" и ровненского "Вереса".

Уже в первом туре начавшегося сезона Украинской премьер-лиги матч был остановлен из-за сигнала воздушной тревоги. Футболистам львовского "Руха" и харьковского "Металлиста" приходилось спуститься в бомбоубежище львовского стадиона при счете 1:1, в общей сложности такая процедура повторялась трижды за матч. Об этом сообщается на странице львовского "Руха" в Facebook.

Результативными действиями до первого вынужденного "перерыва" отличились Климчук и Подлепенец.

Спустя 42 минуты игроки вернулись на поле, но ненадолго. На 52-й минуте во Львове вновь объявили тревогу.

В общей сложности команды провели в бомбоубежище 146 минут, то есть дольше основного времени матча. Это первый случай, когда матч внутреннего первенства был остановлен из-за угрозы ракетного удара. Прежде подобное случалось во время игр молодежных команд одесского "Черноморца" и ровненского "Вереса".

Из-за разногласий относительно прав на трансляцию матчей украинского футбольного первенства съемочную группу Setanta Sport не пустили на стадион, а трансляцию на Youtube-канале львовского "Руха" заблокировали еще до начала игры по требованию руководства УПЛ. В итоге, представители клуба решили запустить трансляцию на своей странице в Facebook.

После нескольких вынужденных пауз — одна из которых длилась 71 минуту — харьковская команда добилась выездной победы, благодаря мячу на 66-й минуте Максима Прядуна.

Ранее Фокус сообщал о том, как прошел первый день возобновившегося Чемпионата Украины по футболу. Поединок между "Шахтером" и "Металлистом" проходил в Киеве.

Напомним, что киевское "Динамо" уступило "Бенфике" в ответном матче квалификации Лиги чемпионов. Таким образом, в групповой этап турнира прошли португальцы, а украинская команда продолжит евросезон в Лиге Европы.