Украина разгромила Армению в Лиге наций со счетом 5:0 (видео)

Сборная Украины по футболу, сборная украины победила армению, украина армия 5:0, футбол, лига наций
Фото: uaf.ua | Защитник Александр Тымчик буквально влетел с мячом в ворота сборной Армении.

Сборная реабилитировалась после проигрыша шотландцам со счетом 3:0 и с 10 очками на некоторое время возглавила группу B1. С возвращением основного центрального защитника Ильи Забарного наладились выходы из обороны в атаку.

Related video

В выездном матче 5-го тура Лиги наций, который проходил на стадионе им. Вазгена Саркисяна в Ереване, футбольная сборная Украины обыграла команду Армении со счетом 5:0. Украинские футболисты забили пять голов в ворота соперника по группе B1 и при этом не пропустили ни одного. Трансляция поединка была доступна в YouTube.

По сравнению с недавним матчем в Глазго тренер сборной Александр Петраков основательно перекроил состав — выпустил 11 новых футболистов, среди которых были и дебютанты.

Защитник "Эвертона" Виталий Миколенко. Сборная Украины по футболу, сборная украины победила армению, украина армия 5:0, футбол, лига наций Fullscreen
Защитник "Эвертона" Виталий Миколенко.

Помимо вернувшихся защитников Ильи Забарного и Виталия Миколенко, защитные порядки усил футболист чешской "Славии" Тарас Качараба, а в полузащите Сергею Сидорчуку помогал Даниил Игнатенко, который играет во Франции.

Победный для украинцев матч начался, в целом, в невысоком темпе. От играющего за словацкий "Слован" Тиграна Барсегяня, который, пожалуй, был лучшим в составе соперника, исходила основная угроза воротам Андрея Лунина (в отличие от матча против Шотландии, место в рамке Петраков доверил запасному вратарю мадридского "Реала").

Армяне по большей части строили игру на контратаках, в то время как украинцы действовали позиционно и больше владели мячом, к слову, еще одно отличие от матча на "Хэмпден Парк". В этом смысле показательно то, что счет в матче открыл фланговый защитник. На 22-й минуте после прострела на дальнюю штангу Зубкова, чему предшествовала перепасовка в штрафной с Цыганковым, динамовский фулбек Александр Тымчик буквально занес мяч в сетку ворот Давида Юрченко. Другие авторы голов в матче:

  • Александр Зубков (57-я);
  • Артем Довбик (69-я и 84-я);
  • Даниил Игнатенко (81-я).
Полный матч Армения – Украина.

К слову, полузащитник Даниил Игнатенко, который защищает цвета "Бордо" во французской Лиге 2, в своем дебютном официальном матче за сборную забил и дебютный гол.

сборная Украины по футболу, Сборная Украины по футболу, сборная украины победила армению, украина армия 5:0, футбол, лига наций Fullscreen
Празднование очередного гола.

Что сказал тренер сборной после матча?

На послематчевой пресс-конференции Александр Петраков поддержал наставника Армении Хоакина Капарроса, сказав, что футбол бывает очень жестоким, что после разгрома от шотландцев 21 сентября он был в том же положении.

Петраков не стал выделять кого-то из своих подопечных персонально, но сказал, что в выборе состава на игру всегда присутствует риск.

Он поблагодарил за теплый прием в Ереване, гостеприимство администраторов отеля, в котором остановились сборники, отдельно отметив ресторан.

Что сказал тренер сборной Украины после матча, смотреть с 5:28.

Напомним, что Миколенко и Забарный не играли в предыдущем матче и присоединились к сборной в столице Армении.

Ранее Фокус сообщал, что тренер сборной Шотландии Стив Кларк рассказал, что разгромить сборную Украины его футболистам удалось во многом благодаря "скучным" теоретическим занятиям, во время которых подробно разбирались игровые эпизоды. Шотландцы пытались выяснить причины поражения от украинцев в матче квалификации чемпионата мира трехмесячной давности.