Победила первую ракетку мира: Свитолина вышла в полуфинал Уимблдона-2023 (видео)

Элина Свитолина, Свитолина
Фото: wtatennis.com | Эта встреча между Свитолиной и Свентек была уже второй

Украинская теннисистка обыграла чемпионку из Польши Игу Свентек. Следующей соперницей Элины Свитолиной будет чешка Маркета Вондроушова.

Related video

Украинская теннисистка Элина Свитолина сыграет в полуфинале соревнований Уимблдон-2023. В 1/4 финала она победила польку Игу Свентек, лидера рейтинга Женской теннисной ассоциации и трехкратную чемпионку Roland Garros. Об этом известно из результатов поединка.

Счет игры Иги Свентек против Элины Свитолиной составляет 5:7, 7:6 (7:5), 2:6. На то, чтобы обойти конкурентку, украинке понадобилось почти три часа.

В издании Sport.ua отметили, что встреча в четверти финала Уимблдона была уже второй для теннисисток. Теперь счет между спортсменками стал равным.

В полуфинале Свитолина будет играть против Маркеты Вондроушовой, чешской теннисистки и призера Летних Олимпийских игр 2020 года.

Уимблдон-2023 — что это за соревнование

Уимблдон, или Уимблдонский чемпионат — старейший из сохранившихся поныне теннисных турниров, проводится с 1877 года. Входит в четверку турниров Большого шлема, то есть наиболее значимых, и проводится ежегодно в июне-июле на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.

Напомним, Элина Свитолина на Открытом чемпионате Франции по теннису Roland Garros обыграла лучшую теннисистку РФ Дарью Касаткину. Спортивные комментаторы заявили, что спортсменка использовала каждую возможность для атаки.

Как сообщали в СМИ, после поединка между Свитолиной и Касаткиной россиянку освистала публика. Спортсменка из страны-агрессорки, зная об отказе украинцев пожимать руки соперникам из РФ и Беларуси, после матча показала Свитолиной большой палец.