Новый рекорд звезды: Роналду в шестой раз в карьере может сыграть на чемпионате Европы

Криштиану Роналду
Фото: instagram.com/cristiano | Португальский футболист Криштиану Роналду

В отборочном матче Роналду забил два мяча, таким образом сборная Португалии гарантировано попадает на европейское первенство. Футболист надеется, что никакие препятствия не помешают ему выступить на Чемпионате Европы.

Related video

Сборная Португалии по футболу в рамках 7-го тура квалификации "Евро-2024" победила сборную Словакии, завоевав путевку на европейское первенство. Таким образом 38-летняя звезда команды Криштиану Роналду оказался на пороге нового рекорда — он в шестой раз в карьере примет участие в Чемпионате Европы. Об этом 14 октября сообщил ресурс UA-Футбол.

Сам легендарный нападающий эмоционально прокомментировал такую возможность, выразив надежду, что никакие препятствия не помешают ему принять участие в престижном турнире.

"Надеюсь, я буду на Евро-2024, потому что осталось еще много времени. Надеюсь, у меня не будет никаких проблем или травм, я надеюсь сыграть. Я покинул Португалию рано, но это всегда будет мой дом. Они поддерживают меня на каждом стадионе в Португалии", – сказал Роналду.

Накануне в матче со словаками нападающий португальской сборной оформил дубль, став в результате одним из лучших бомбардиров отборочного тура. Это второй показатель, так как лидером турнира по числу забитых мячей стал игрок сборной Бельгии Ромелу Лукаку, который забил 9 мячей в ворота соперника. При этом Роналду уступил бельгийскому коллеге два мяча — в арсенале португальца семь голов.

Важно
Криштиану Роналду грозит 99 ударов плетью в Иране: что случилось

Отметим, что португальский нападающий регулярно выступает на Евро с 2004 года, а в 2016 году он со своей командой стал чемпионом Европы. Таким образом Роналду может повторно завоевать европейский трофей, который стал в свое время, по его словам, важнейшим достижением в его жизни и футбольной карьере.

Напомним, 18 сентября Криштиану Роналду прибыл в Иран, чтобы принять участие в своем первом матче Лиги чемпионов АФК 2023-24 за саудовский клуб "Аль-Насср" против "Персеполиса". Болельщики собрались на улицах Тегерана, чтобы увидеть своего кумира, и исполнили песню "Siuuu".