Второй раз за год: футболист испанского клуба потерял сознание во время матча (видео)

Испания, футболист потерял сознание, футболист с дефибриллятором, второй раз за год головокружение
Фото: Twitter | Драгиш Гудель после мартовского приступа имел все положительные медицинские заключения, чтобы продолжить играть в футбол

Драгиша Гудель после прошлой потери сознания играет с имплантированным дефибриллятором для поддержания работы сердца. Сейчас сербский футболист находится под наблюдением врачей.

Related video

Игрок одного из испанских футбольных клубов Драгиша Гудель потерял сознание во время матча третьего дивизиона между "Мелильей" и "Кордобой". Об этом пишет испанское издание Marca.

Как стало известно, сербский футболист, который играет за испанский клуб "Кордоба" на позиции левого защитника, на 28-й минуте матча потерял сознание и упал на поле. И хотя он почти сразу пришел в себя и смог самостоятельно встать, коллеги по команде отговорили его от продолжения игры.

Дело в том, пишет издание, что Драгиша играет с имплантированным дефибриллятором после прошлой потери сознания в марте этого года во время игры с "Феролом".

"В тот раз медики спасли игрока, который так же пытался продолжить игру. В итоге Гуделю установили имплантированный автоматический дефибриллятор для поддержания работы сердца", — уточняет издание.

По сообщению клуба в соцсетях, пишет Marca, сейчас с Драгишем все в порядке — он находится под наблюдением врачей.

Как закончился матч

Драгишу Гуделю на поле заменил Карлос Гарсия, и команда закончила игру с минимальной победой — 1:0.

В целом команда "Кордоба" занимает третью позицию в своей группе третьего испанского дивизиона и отстает от лидера на 8 баллов.

Важно
Старый знакомый: с кем сыграет сборная Украины в плей-офф отбора на Евро-2024
Старый знакомый: с кем сыграет сборная Украины в плей-офф отбора на Евро-2024

Напомним, недавно главный тренер сборной Украины Сергей Ребров признался, общается ли он со своими российскими коллегами.