Похож на киллера: турецкий олимпиец завоевал не только медаль, но и внимание в сети (фото)

Юсуф Дикеч, Дикеч

Юсуф Дикеч вышел на соревнования без привычной экипировки и даже не вытащил руки из кармана. В интернете появились предположения, что он киллер, но правда оказалась кардинально иной.

Турецкий олимпийский стрелок Юсуф Дикеч стал популярным в соцсетях благодаря неординарному выступлению на соревновании. Деталями 1 августа поделились в издании Turkiye Today.

31 июля на Олимпийских играх в Париже 2024 года выступил турецкий стрелок Юсуф Дикеч. Он завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и запомнился потрясающим хладнокровием.

Это выступление на олимпиаде не только принесло Турции первую медаль в стрельбе, но и привлекло внимание спортивных болельщиков во всем мире. Мало того, что Дикеч пришел на соревнования без специальных ушных затычек и очков. Он держал руку в кармане и казался удивительно спокойным. Такое непринужденное отношение не осталось незамеченным.

В СМИ объяснили, что Дикечу 51 год и он является опытным стрелком. Ранее мужчина работал унтерофицером в турецкой жандармерии, но сейчас находится в отставке. Он представлял Турцию на Олимпийских играх уже дважды — в 2012 и 2016 годах. Он завоевывал медали на Чемпионатах мира и Европы, а также на Средиземноморских играх.

Выступление турецкого стрелка, которое стало сенсацией в сети, прокомментировал даже американский миллиардер Илон Маск.

"Красиво", — написал он.

В соцсетях отметили, что соперники Дикеча были в полной экипировке, но отсутствие специальных наушников и очков не помешало турецкому представителю стать призером. Пользователи даже в шутку предположили, что Турция отправила на соревнования киллера. Некоторых болельщиков нетипичное выступление на олимпиаде вдохновило на творчество.

Напомним, украинец Сергей Кулиш завоевал серебряную медаль по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 метров. Его лишь примерно на два очка опередил соперник из Китая.

Женщина принесла на оценку медаль своей бабушки, которая долго лежала среди дешевых безделушек в шкатулке. Оказалось, что это — уникальная золотая медаль с Олимпиады в Париже 1924 года.