Обыграв в финале Южную Корею, сборная Украины стала чемпионом мира по футболу!

В решающем поединке в Лодзи наши парни отпраздновали победу со счетом 3:1

Начало финального поединка выдалось обескураживающим для "желто-синих". Уже на 4-й минуте защитник нашей команды Бескоровайный сбил в своей штрафной игрока корейской сборной. После просмотра видеоповтора арбитр поставил пенальти в наши ворота. Вратарь Андрей Лунин не справился с ударом Ли Кан Ина, и корейцы повели в счете -- 1:0.

К счастью, эта неприятность не выбила "желто-синих" из колеи. Наши ребята усилили натиск на ворота соперника и были вознаграждены за усилия. На 34-й минуте очередная атака украинцев завершилась тем, что мяч в штрафной соперников отскочил на никем не прикрытого Супрягу. Форвард не растерялся и хладнокровно переправил мяч в ворота -- 1:1. Отметим, что в день финала в Лодзи было +32, поэтому арбитр несколько раз останавливал игру для так называемой "водной паузы".

И во втором тайме украинцы продолжали искать счастья у ворот соперника, при этом очень осмотрительно наши действовали и в обороне. На 53-й минуте очередная атака "желто-синих" завершилась тем, что вездесущий Супряга вышел на свидание с голкипером корейцев. Молодой форвард не сплоховал и в этот раз, точно пробив низом в угол -- 2:1. На 70-й минуте корейцы упустили шикарный шанс сравнять счет. Отдадим должное реакции нашего вратара Лунина, который в красивом броске парировал удар головой Ли Джа Ека с близкого расстояния.

Важно
В шаге от мечты. Cборная Украины сегодня сыграет в финале чемпионата мира по футболу

Увлекшись атаками, корейцы пропустили сумасшедший рывок Цитаишвили, который завершился его же точным ударом в дальний угол. 3:1 -- и вопрос о победителе в матче был фактически снят. Нашей команде отбить яростный навал корейцев в последние пару минут не составило особого труда. Впервые в истории украинского футбола наша сборная стала чемпионом мира, с чем ее и поздравляем! Браво, ребята! Браво, тренер Александр Петраков!