Група хакеров Lulz Security сообщила о взломе сети Sony

Группа хакеров, которая называет себя Lulz Security, утверждает, что ей удалось взломать игровую сеть компании Sony и похитить более миллиона паролей ее пользователей, их почтовые адреса и другую личную информацию.

Related video

В заявлении этой группы говорится, что ее члены проникли всерверы, на которых работает сайт SonyPictures.com, сообщает Русская Служба BBC.

Компания Sony сообщила, что знает об этом заявлении и ведетвнутреннее расследование.

В апреле хакеры проникли в игровую сеть, предназначенную дляконсольных приставок Sony PlayStation, и похитили личные данные с 77 миллионоваккаунтов. Это проникновение считалось самым значительным за всюисторию интернета и привело к закрытию этой сети и других сервисов компании наболее чем месяц.

В заявлении, опубликованном на сайте группы Lulz Security вчетверг, говорится, что ее члены взломали систему защиты базы данных, котораясодержит незакодированную личную информацию о клиентах компании Sony. "Нам удалось за счет единственного прокола выйти на всюимевшуюся там информацию, - говорится в заявлении группы. - Почему вы такдоверяете компании, которая не в состоянии защититься от простейшихугроз?"

Эта же группа недавно взяла на себя ответственность за взломсайта американской публичной радиовещательной корпорации PBS.