В США начали выпускать пиво с марихуаной

canabicity.com
canabicity.com

Употребление марихуаны в рекреационных целях уже разрешено в 10 американских штатах

Related video

Калифорнийская компания Two Roots Brewing начала выпускать безалкогольное пиво с марихуаной. Об этом сообщает IFL Science.

Действие напитка начинается примерно через 10 минут после употребления и длится 90 минут. В линейке представлены напитки с разным содержанием психоактивного компонента тетрагидроканнабинола (ТГК) и лечебного каннабидиола (КБД). По словам компании, это здоровая альтернатива обычному пиву и потребителям не грозит похмелье.

Калифорния - один из десяти американских штатов, где уже разрешено употребление марихуаны не только в медицинских, но и в рекреационных целях. В этих штатах продажи алкоголя упали на 15%, а продуктов, содержащих каннабис - выросли. Аналитики из Canaccord Genuity Group Inc ожидают, что к 2022 году в США оборот напитков с каннабисом составит 600 миллионов долларов. Неудивительно, что производители пива задумались о кардинальной смене приоритетов.

Многие компании выпускают жевательные резинки с марихуаной, а также печенье, мороженое, шоколадную пасту и другие лакомства. С пивом сложнее: марихуана, в отличие от алкоголя, не растворяется в воде. Компания Two Roots Brewing решила эту проблему с помощью наноэмульгирования, которое повышает растворимость веществ. С этой технологией молекулы марихуаны в напитке распределяются более равномерно, легче усваиваются и их действие начинается быстрее.

Fullscreen

Другие новости о марихуане: