YouTube закроет комментарии ко всем видео с маленькими детьми

Фото: Tubefilter.com
Фото: Tubefilter.com

Причина - в скандале с педофилией

Related video

YouTube запретил комментарии к почти всем видео с детьми из-за скандала с педофилией.

Об этом 28 февраля сообщили в блоге компании.

Речь идет о закрытии комментариев практически ко всем видео с маленькими детьми. В компании также заявили, что ускорят разработку нового алгоритма, который "будет находить и удалять в два раза больше отдельных комментариев", чем его предшественник.

Теперь возможность оставлять комментарии к видео получат только "небольшое количество" авторов каналов, при этом они будут обязаны вести их жесткую модерацию.

Администрация сервиса будет находиться в постоянном взаимодействии с авторами, а в будущем разрешит оставлять комментарии большему числу пользователей, "поскольку наши возможности выявлять подозрительные комментарии будут расти".

Скандал разгорелся 21 февраля, через четыре дня после того, как блогер Мэтт Уотсон нашел на хостинге "лазейку" и опубликовал об этом видео.

В нем он описал алгоритм и рассказал, как они позволяют педофилам легко находить новые ролики с детьми, обмениваться контактами и видео.

После этого сразу несколько крупных компаний, среди которых студия Disney, разработчик игр Epic Games и продовольственные Nestle и Dr. August Oetker, отказались от рекламы на YouTube.

Как ранее сообщал Фокус: