Австралия подала в суд на Samsung из-за водонепроницаемости смартфонов

Фото: Business Insider
Фото: Business Insider

Комиссия по защите прав потребителей нашла в рекламе Galaxy S10 ложные утверждения

Related video

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защите прав потребителей заявила, что реклама Samsung дала ложное представление о водонепроницаемости одной из линеек своих смартфонов. Об этом сообщает ВВС.

Речь идет о рекламе смартфонов Samsung, который якобы можно без опаски брать с собой в море или бассейн. Перед тем как подать иск, комиссия проанализировала более 300 таких рекламных объявлений.

В роликах компания показывает свои телефоны в морской воде и бассейнах, утверждая, что это никак не повлияет на технику. В характеристиках смартфонов также говорится, что они обладают водонепроницаемостью IP68.

Важно
От умного унитаза до ходячего авто. 10 самых ярких новинок выставки CES 2019
От умного унитаза до ходячего авто. 10 самых ярких новинок выставки CES 2019

В это же время на сайте Samsung есть рекомендации, где пользователям не советуют брать Galaxy S10 в бассейн или на пляж.

Так, австралийская комиссия утверждает, что компания не провела достаточное количество испытаний, чтобы утверждать о водонепроницаемости техники.

"Samsung прорекламировал смартфоны Galaxy в тех ситуациях, которые сам же считает опасными", – заявили в комиссии.

В случае, если Samsung будут признан виновным, компании грозит крупный штраф. На данный момент компания заявила, что собирается отстаиваться свою позицию в суде.

Как ранее сообщал Фокус: