Motorola возрождает Razr: компания выпустила смартфон со складывающимся экраном

Фото: Chris Velazco/Engadget
Фото: Chris Velazco/Engadget

Смартфон Motorola Razr 2019 поступит в продажу в следующем месяце

Related video

Компания Motorola выпустила свой первый складной смартфон, возродив дизайн своей более ранней популярной модели Razr. Об этом сообщает Engadget.

Согласно официальной информации, смартфон Motorola Razr 2019 поступит в продажу в следующем месяце и будет стоит 1,5 тыс. долларов. Во время того, как Motorola создавала дизайн своего первого складного смартфона, было испробовано 26 прототипов различных форм, размеров и конфигураций, но в итоге, компания решила остановиться на культовом дизайне Razr.

Fullscreen
Важно
Темнота и пиксели. 5 главных новинок конференции Google I/O
Темнота и пиксели. 5 главных новинок конференции Google I/O

Так, в закрытом положении толщина смартфона идентична оригиналу – около 14 мм. Корпус оснащен 16-мегапиксельной основной камерой и 2,7-дюймовым стеклянным OLED-дисплеем Quick View. Задняя часть смартфона имеет текстурированную поверхность.

Fullscreen

Конечно, новый смартфон не открывается, как старая версия Razr, но движение шарниров достаточно плавное и контролируемое. В открытом состоянии смартфон еще больше напоминает своего предшественника, вплоть до массивной нижней рамки, в которой вмешаются датчик для отпечатков пальцев, сотовые антенны, порт USB-C и массив из четырех динамиков.

Fullscreen

Размер основного экрана составляет 6,2 дюйма с соотношением сторон 21:9. Аппаратным базисом служит среднеуровневая SoC Qualcomm Snapdragon 710, дополненная 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти.

Пока большинство опасений экспертов связаны с батареей в Razr, в котором установлено по одной в каждой половине телефона. Их общая емкость составляет 2510 мАч, что достаточно мало в сравнении с другими смартфонами.

Как ранее сообщал Фокус: