Польская компания разрабатывает игру, в которой можно почувствовать себя Папой Римским

Фото: скриншот
Фото: скриншот

"Папский симулятор" будет продаваться в Steam и будет доступен только для Windows

Related video

Польские издатели Ultimate Games анонсировали выход игры-симулятора, в которой каждый желающий сможет почувствовать себя главой всей Католической церкви. Об этом пишет Daily Mail.

Пока еще неизвестна дата выпуска, а разработчики скромно заявляют, что "работа только началась", однако уже сейчас в Сети доступен трейлер, который начинается с вида белого дыма, который идет из печной трубы Сикстинской капеллы.

Важно
Сыграем? Опубликован список лучших видеоигр XXI века
Сыграем? Опубликован список лучших видеоигр XXI века

Судя по видеоролику, игрок сможет молиться, благословлять паству, вещать с балкона в Ватикане, путешествовать и даже вмешиваться в мировую политику. Цель - мир во всем мире.

Также он сможет отправлять паломников, раскрывать секреты Ватикана и помогать людям (ну или же не делать этого).

Пол выбирать будет нельзя, тут разработчики подошли к вопросу традиционно, также неясно, можно ли будет выбрать возраст и стать самым молодым Папой в истории.

"Работа над игрой находится на ранней предварительной стадии и первый трейлер был выпущен в иллюстративных целях. Однако Pope Simulator, безусловно, является уникальным проектом, демонстрирующим серьезный подход к этой теме ", - сказал генеральный директор Матеуш Завадски.

Интересно, но вмешиваясь в судьбы других и укрепляя их веру, игрок будет ослаблять себя. Восстановить силы можно будет молитвой.

Как ранее писал Фокус: