Китайские ученые создали новое устройство для лучевой деактивации коронавируса (фото)

Китай, ученый, китайский ученый, коронавирус, ковид, COVID-19
Фото: ТАСС | Китайский ученый

Прибор планируют применять для деактивации COVID на внешней упаковке мяса, молока, рыбы и других скоропортящихся продуктов.

Related video

Китайские ученые изобрели новое устройство для деактивации COVID-19. По их словам, вирус инактивируется благодаря воздействию низкоэнергетического потока электронов. Об этом рассказывает китайское национальное информагентство "Синьхуа".

На пресс-конференции, которая состоялась в городе Шэньчжэнь, ученые рассказали, что новое устройство будут применять для дезинфекции упаковки пищевых продуктов холодовой цепи (мяса, молока, рыбы, яиц и других скоропортящихся продуктов, которые требуют строгого температурного контроля).

Этой разработкой занимались сотрудники Китайской генеральной ядерно-энергетической корпорации, Университета Цинхуа, Академии наук Китая, Шэньчжэньского национального центра по изучению инфекционных заболеваний и Третьей народной больницы Шэньчжэня.

Китай, лучевая инактивация, ковид, коронвирус, устройство, китайские ученые Fullscreen
Устройство для лучевой инактивации коронавируса
Фото: Синьхуа

Напомним, недавно ВОЗ подтвердила, что коронавирус может передаваться животным от людей и призвала ограничить болеющих COVID контакты с питомцами.

Отчет организации Think Global Health гласит, что в 2020 году COVID-19 стал четвертой по частоте причиной смерти во всем мире.