Илон Маск добавил ругательство в команды электромобилей Tesla

tesla, илон маск
Фото: Tesla Motors

Команда Open butthole открывает зарядный порт и бардачок

Related video

В электромобилях Tesla часто обнаруживаются забавные "пасхалки". Недавно владельцы Tesla обнаружили, что в списке команд есть одна матерная, которая открывает зарядный порт и бардачок. Об этом пишет Gizmodo.

Также некоторые пользователи сообщили, что команда Open butthole ("Расслабь булки", — ред.) иногда открывает багажник, так что не стоит пробовать ее на ходу.

Пользователи подтверждают, что команды Open butthole и Close butthole работают на ряде моделей, включая более старые автомобили Model S и Model 3. Это "пасхальное яйцо" впервые было замечено еще в прошлом году, но до недавнего времени оно было доступно только на некоторых автомобилях.

Учитывая, что генеральный директор Tesla Илон Маск любит подобные шуточки, несложно предположить, что это далеко не последние оригинальные команды, которые появятся в электромобилях компании.

На днях Tesla опубликовала очередной квартальный отчет, официально сообщив, что суммарные продажи электромобилей компании превысили 1,5 миллионов единиц.

А сегодня Илон Маск объявил себя "императором Марса". Это следует из подписи в его официальном микроблоге в соцсети Twitter.