В Telegram появится возможность покупки товаров и услуг без ботов, - СМИ (фото)

Telegram, обновление Telegram, новые функции Telegram
Фото: kyivmaps.com | Telegram

Согласно обнаруженным функциям в бета-версии мессенджера, пользователи якобы смогут оставлять "чаевые" и сохранять реквизиты банковских карт прямо в приложении.

Related video

Популярный мессенджер Telegram добавит функцию по продаже товаров и услуг без использования ботов.

Об этом информирует издание "Код Дурова". Подобный функционал удалось обнаружить журналистам в бета-версиях клиентов для Android и macOS.

Более того, пользователи могут самостоятельно проверить, как именно будет работать функция по продаже товаров и услуг, не прибегая к помощи ботов, в тестовом магазине TestStore.

Fullscreen

Финансовые операции в Telegram будут проводиться через сторонние платежные системы Stripe, LiqPay, Payme и другие.

По информации журналистов, пользователи после приобретения товара/услуги смогут оставить продавцу "чаевые", а реквизиты банковской карты для осуществления следующих покупок можно будет сохранить в самом мессенджере Telegram.

Ранее основатель мессенджера Павел Дуров анонсировал, что Telegram планирует зарабатывать на рекламе и развивать интернет-торговлю внутри площадки.

Отметим, что компания Telegram Group после того, как разместила облигации на $1 млрд, до конца апреля обязана погасить задолженность перед инвесторами в размере $626 млн.