С начала года количество скачиваний приложений для работы с криптовалютами выросло на 34% - исследование

приложение, биткоин, криптовалюта, смартфон
Фото: unsplash.com

В Sensor Tower отмечают, что эти программы скоро догонят по популярности платежные приложения.

Related video

Аналитическая компания Sensor Tower опубликовала отчет за первый квартал 2021 года, согласно которому количество установок приложений для работы с финансами в США и Европе выросло на 34%.

Об этом компания сообщила в своем официальном блоге.

"В первом квартале 2021 года количество установок ведущих финансовых приложений в США и Европе выросло на 34% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее", — говорится на сайте.

приложения, финансы, отчет Fullscreen
Приложения для работы с криптой резко стали популярными
Фото: sensortower.com

Новый дайджест содержит подробный анализ тенденций на основных рынках. "Пандемия все еще продолжается, и с ее появлением ситуация на рынке изменилась, соответственно, изменились и потребительские привычки. Некоторые из категорий, где наблюдается рост скачивания с начала пандемии, продолжают расти (например, финансы), в то время как другие категории вернулись на допандемический уровень", — сказано в сообщении.

Аналитики отмечают, что с начала января 2021 года резко возросло количество установок приложений, отвечающих за работу с криптовалютами и мобильный банкинг. На сегодняшний день приложения этих типов почти так же популярны, как и платежные приложения.

Последний ежеквартальный дайджест Sensor Tower, доступен для скачивания бесплатно. При его составлении использовались данные, собранные при помощи системы Store Intelligence Sensor Tower, которая использует миллиарды данных в ходе анализа рынка по самым разным категориям. В итоге, аналитики могут не только понять, как приложения работают на рынке в целом, но и глубже изучить предстоящие тенденции. Документ содержит анализ производительности ведущих мобильных приложений, разработчиков и категорий, а также главные новости квартала.

Ранее мы сообщали о том, что в Китае разрешат доносить на людей через мобильное приложение. По задумке создателей, граждане благодаря приложению смогут жаловаться на "искажающих историю Компартии" людей.