"Интернет-тотем": в сети опубликовали трейлер фильма о Павле Дурове (видео)

Павел Дуров, фильм о дурове, фильм дуров, премьера фильма, трейлер дуров, смотреть трейлер фильма дуров
Фото: скриншот | Премьера фильма "Дуров" состоится уже 24 апреля

Авторы ленты узнали множество подробностей о жизни основателя Telegram и "ВКонтакте" от его друзей, знакомых и коллег. Премьера картины состоится уже на этой неделе.

Related video

В сети опубликовали трейлер документального фильма "Дуров", который расскажет о жизни и работе об основателе и бывшем гендиректоре социальной сети "ВКонтакте" и создателе мессенджера Telegram Павле Дурове.

Видео разместило на своем YouTube-канале издание "Медуза".

В описании трейлера отмечается, что это первая кинобиография Дурова. Авторы фильма специально для ленты записали интервью с рядом знакомых, друзей и коллег. Впрочем, пообщались ли для этой картины с Дуровым создатели фильма пока не рассказывают.

"В младших классах есть традиция: после выпускного вечера под видеокамеру сказать кем он себя видит через 10 лет. Павел сказал: я буду интернет-тотемом. И поразительно что он это сделал", — рассказывает Григорий Медников, преподаватель Академической гимназии, которую окончил Дуров.

Журналист издания "Деловой Петербург" Эльнара Петрова заявила, что "сравнила бы Дурова с Нео из фильма Матрица".

"Хотя, может быть, с Нео из Матрицы — это на первом этапе его становления. А сейчас он ближе к Морфиусу", — добавила Петрова.

Авторами фильма стали журналист Родион Чепель и продюсер Игорь Мишин.

Премьера ленты "Дуров" должна состояться в онлайн-кинотеатре KION уже 24 апреля. Покажут его в конкурсной программе Московского международного кинофестиваля.

Трейлер фильма "Дуров" (видео)

Напомним, журнал Forbes назвал Павла Дурова самым богатым жителем ОАЭ. Ранее стало известно, что Telegram разместил облигации на 1 млрд долларов, чтобы рассчитаться с инвесторами.

Фокус разбирался как пользователи мессенджера помогут Дурову вернуть долг в десятки миллионов долларов США.