"Как у Железного человека": спецназ Нидерландов использовал "джет-паки" для учений (видео)

учения нидерландов, джетпаки в армии, реактивные ранцы в нидерландах
Фото: Скриншот

Реактивные ранцы позволяют бойцам быстрее выполнять поставленные задачи, и быть более мобильными в перемещениях.

Related video

Морские силы специальных операций Нидерландов использовали реактивные ранцы производства Gravity Industries во время учений. Об этом сообщает The Byte.

По сценарию учений, солдаты с джет-паками преследовали судно с условными террористами сначала на катерах. А потом операторы с реактивными ранцами взлетели и попали на борт судна. Они добрались до корабля быстрее, чем это сделали бойцы на катерах и вертолетах.

Компания, производящая данные ранцы утверждает, что данная демонстрация показала, что Gravity Jet Suit может обеспечить безопасность первых штурмовиков, получить доступ к абордажу, а также установке новой цели на ходу.

Также испытания провели уже в полевых условиях, приближенных к реальным боям. Боец с джет-паком, увидев угрозу для себя, попросту улетел в другое место.

Джет-паки компания производит для разных секторов. В скором времени они создадут специальную гоночную серию своих ранцев. Об этом сообщается на сайте компании.

Военный аналитик Фокуса Игаль Левин считает, что данную технологию будут использовать для операций в горной местности. За реактивными ранцами, по мнению аналитика, будущее развития вооружения для бойцов.

Напомним, первую модель реактивного ранца в США начали продавать еще в 2011 году. Отметим, что в ноябре 2020 году разбился пилот реактивного ранца Винс Реффет, который был лицом команды "JetMan".