Anroid-версию Clubhouse выпустили в Великобритании, Австралии, Канаде и Новой Зеландии

Clubhouse, Android, приложение
Фото: Скриншот | Приложение Clubhouse на смартфоне с Android

Пользователи все еще нуждаются в приглашении, чтобы воспользоваться соцсетью. Возможно, именно поэтому загрузки приложения резко упали. 

Related video

Приложение The Clubhouse для операционной системы Android выпустили в Канаде, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Об этом сообщет портал The Next Web

Теперь бета-версия приложения соцсети доступна для скачивания в этих странах через сервис Google Play Store. Чтобы авторизоваться и бороздить просторы The Clubhouse, владельцам мобильных устройств необходимо по прежнему получать приглашения. 

"Мы занимаемся расширением, чтобы построить более устойчивую инфраструктуру до того, как откроются шлюзы", — заявили разработчики в Twitter

Аналитики отмечают, что The Clubhouse пытается расширить свою аудиторию в англо-язычных странах на фоне сильного падения скачиваний. По данным сервиса Sensor Tower, в феврале приложение установили 9,6 миллиона раз, а в апреле количество загрузок сократилось до 922 тысяч.  

В ближайшие недели создатели соцсети планируют собирать отзывы пользователей, чтобы исправить все баги и "шероховатости" версии для Android. После этого они планируют ввести дополнительные функции, такие как платежи и создание комнат. 

Android-версию приложения Clubhouse впервые запустили 9 мая эксклюзивно для пользователей из США. Разработчики обещают, что после бета-тестирования разрешат скачивание для всех регионов мира. Обкатку приложения они начали на родине, где проще общаться с аудиторией и собирать отзывы об ошибках. 

Фокус разбирался, почему формат Clubhouse не стал насколько же популярным, как другие социальные сети. Главными причинами стали проблемы с вложениями, взаимностью и регулярностью общения. 

Facebook пытается стать аналогом Clubhouse благодаря новым проектам, связанным с аудиосвязью. Уже этим летом социальная сеть планирует начать тестирование "комнатных трансляций".