Пользователям Instagram и Facebook разрешили скрывать лайки под публикациями (фото, видео)

Instagram, Facebook, приложения на смартфон, функция счетчика лайков, обновление Instagram
Фото: akket.com | Приложение Instagram

Как утверждают разработчики, функцию показа лайков можно настроить как на своих публикациях, так и на постах других пользователей.

Related video

Ближайшее обновление Facebook и Instagram будет иметь функцию скрытия счетчика лайков на публикациях.

Об этом говорится в свежем пресс-релизе компании.

Разработчики уверены, что новая функция позволит пользователям сосредоточиться исключительно на фотографиях и видео, которыми они делятся со своими подписчиками.

Более того, можно настроить, у каких пользователей будут видны лайки и количество просмотров под постами — у всех, ни у кого, только у тех, на кого подписан автор.

"С сегодняшнего дня мы даем вам возможность скрыть количество лайков для всех сообщений в вашей ленте. У вас также будет возможность скрыть количество лайков в ваших личных публикациях, чтобы другие не могли видеть, сколько лайков получают ваши посты. Таким образом, если хотите, вы можете сосредоточиться на фотографиях и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков получают посты", — сказано в пресс-релизе.

Так, пользователи могут скрыть счетчик лайков для публикаций в настройках приложения в разделе "Публикации".

"Люди хотят большей гибкости, поэтому мы подумали, что будет важно предоставить людям возможность выбора. В ближайшие несколько недель вы увидите, что оба этих элемента управления появятся в Facebook", — добавили в компании.

Instagram, приложение Instagram, счетчик лайков в Instagram, обновление Instagram Fullscreen
Приложение Instagram
Фото: about.fb.com
Instagram, приложение Instagram, счетчик лайков в Instagram, обновление Instagram Fullscreen
Приложение Instagram
Фото: about.fb.com

Ранее Фокус сообщал, что приложение Poparazzi, которое называют "убийцей Instagram", заняло первое место в рейтинге App Store. Спустя неделю после запуска, новое фановое приложение стало рекордсменом по количеству загрузок.

Также мы рассказывали, что Instagram готовит отдельное приложение соцсети для детей до 13 лет. В компании подчеркнули, что новое приложение, возможно, будет иметь функцию родительского контроля.