Передумали: WhatsApp не будет ограничивать функционал аккаунтов тех, кто не принял новые правила

WhatsApp, мессенджер, вотсап, конфиденциальность, мессенджеры, функционал, фейбсук, Facebook, соцсети, передумали
Фото: ixbt.com | WhatsApp

В компании заявили, что решили перенести реализацию этого плана на неопределенный срок.

Related video

В течение нескольких месяцев представители компании Facebook, владеющей WhatsApp, заявляли, что пользователи, которые не согласятся с новой политикой конфиденциальности до 15 мая, со временем потеряют доступ к некоторым возможностям и функциям мессенджера. Однако теперь планы компании поменялись и ее представитель в комментарии изданию The Vergе заявил, что те, кто не согласились с обновленной политикой, не столкнутся с какими-либо ограничениями в функциональности.

"Учитывая недавние обсуждения с различными органами власти и экспертами по конфиденциальности, мы хотим дать понять, что мы не будем ограничивать функциональность WhatsApp для тех, кто еще не принял обновление", — заявил представитель WhatsApp в комментарии изданию.

По словам сотрудника компании, этот план отодвигается на неопределенный срок.

В статье службы поддержки отмечается, что большая часть пользователей уже согласилась с новой политикой конфиденциальности.

Также в компании подчеркнули, что уведомления о возможности принять новые правила будут продолжать появляться у пользователей мессенджера.

"Мы будем продолжать время от времени напоминать пользователям о том, что можно принять обновление правил, в том числе — когда они решат использовать соответствующие дополнительные функции, такие как общение с компанией", — отметили в компании.

Впрочем, утверждают в WhatsApp, у них нет планов делать эти напоминания постоянными и ограничивающими функциональность приложения.

Напомним, ранее Фокус детально рассказывал о новых правилах WhatsApp и об обновлениях, связанных с изменением политики конфиденциальности приложения.

Также мы сообщали, что в сети появился новый клон WhatsApp, который заражает мобильные телефоны вирусом и ворует личные данные пользователей.