Огненные вихри и вспышки. Американский фотограф создал самый четкий снимок Солнца (фото)

Солнце, свет, фото
Изображение Солнца, сделанное Эндрю Маккарти

Для того, чтобы получить такое четкое изображение, фотограф наложил друг на друга 150 000 отдельных снимков звезды.

Related video

Солнце — одно из самых известных и красивых космических объектов в Солнечной системе, однако на новой фотографии, сделанной американским фотографом, оно предстает в иной красоте, которую никто еще никогда не видел, пишет Screen Rant.

Солнце, вспышки, пятна, снимок Fullscreen

По сравнению с остальным космическим пространством наша Солнечная система — не что иное, как маленькое пятнышко. Тем менее, именно благодаря нашей родной звезде, мы можем поддерживать жизнь на Земле.

Солнце, звезда, свет, изображение Fullscreen

Новые снимки Солнца, сделанные американским фотографом Эндрю Маккарти, восхищают своей детализацией.

На полученном изображении можно увидеть, как вся поверхность Солнца наполнена огненными вихрями и завитками, также виднеются темные пятна и даже несколько видимых солнечных вспышек.

Солнце, вспышки, пятна, вихри, фото Fullscreen

Чтобы получить такое фото Маккарти сделал около 150 000 снимков Солнца, максимально увеличив их с помощью модифицированного телескопа с двумя фильтрами, необходимыми для того, чтобы обезопасить глаза.

Затем он объединил все эти изображения вместе, и в результате получил 300-мегапиксельное фото – что в 30 раз больше, чем стандартное изображение 10-мегапиксельной камеры.

Солнце, черные пятна, солнечные вспышки, снимок Fullscreen

Напомним, что ранее Маккарти уже радовал нас своими снимками. Ему удалось запечатлеть лунное затмение, происходившее 19 ноября, а также детальные снимки самой Луны.