Мистер счастливчик. Мужчине пришлось отказаться от секса из-за аллергии на собственный оргазм

секс
Фото: Shutterstock/sirtravelalot | Мужчина отказался от секса на 10 лет.

Ученые объяснили, чем вызвана такая реакция на эякуляцию и сколько в мире человек, которые страдают от подобной аллергии.

Related video

В научном журнале Urology Case Reports вышла статья о 27-летнем парне, личность которого не раскрывается, который страдал от странной и весьма неприятной аллергии. Каждый раз, когда он эякулировал, ему доводилось испытывать гриппозные симптомы, которые могли сохраняться от нескольких дней, до нескольких недель, пишет Daily Mail.

Впервые подобное произошло с мужчиной, когда ему было около 18 лет. Тогда он заметил, что каждый раз после оргазма его лимфоузлы опухали, на руках выступала крапивница, а также начинался кашель, насморк и чиханье. Подобные симптомы сохранялись достаточно продолжительное время.

У Фокус. Технологии появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и захватывающие новости из мира науки!

Молодой человек обошел десятки специалистов и сделал сотни различных тестов, чтобы понять, что с ним не так. Однако никаких результатов это не дало. В результате мужчина избегал сексуальных, да и романтических, отношений годами.

К счастью, все изменилось, когда на него обратили внимание группа ученых из Медицинской школы Уильяма Бомонта в Оклендском университете в США. Они предположили, что дело может быть в аллергии на собственную сперму.

По словам исследователя Эндрю Шанхольцер, к развитию болезни, вероятно, приводит инфекция или травма яичек из-за которых микроскопическое количество спермы попадает в кровоток человека. В результате иммунная система реагирует на сперму, как на вирус или бактерию.

В ходе исследования команда Шанхольцера начала лечение антигистаминными препаратами. Медики использовали препарат фексофенадином результат был потрясающий — по завершению курса лечения, 27-летний парень избавился от 90% симптомов.

По словам исследователей, основная опасность заключается в том, что это заболевание, называемое синдромом посторгазмической болезни (POIS), мало изучено — о нем знают далеко не все медики, а уж о широких массах речи и вовсе не идет.

В ходе исследования команда Шанхольцера обнаружила еще порядка шестидесяти мужчин, которые страдают от этого заболевания. Но ученые предполагают, что их может быть намного больше.

Ранее Фокус писал, что ученые рассказали, как вернуть секс в отношения — оказалось, все до смешного просто.