Земля в золоте. Ученые показали, как выглядит осень из космоса (фото)

Фото: NASA

Яркий цвет листьев на одном из континентов мира не разочаровал ценителей природы.

Related video

Засушливые условия этим летом оказали негативное влияние на цвета осени. Но были некоторые очень яркие места тоже. Одно из таких – горы Адирондак в северо-восточном Нью-Йорке. Снимки этой красоты можно увидеть на фото, — пишет SciTechDaily.

Пиковые цвета пришлись на 8 октября 2022 года. В это время поступили снимки со спутника Landsat 9.

На картинке можно увидеть, как выглядит осень возле Элизабеттауна, штат Нью-Йорк. Его долгое время называли "восточными воротами" выше упомянутых гор. Большинство впечатляющей желтой растительности на снимке находится на западе города. Это границы горной пустыни Ураган.

осень, природа Fullscreen
Леса у Северного Гудзона
Фото: NASA

Кроме того, в 30 км к югу от Элизабеттауна, у Северного Гудзона, леса тоже получили невероятный цвет. Оба города расположены в пределах парка Адирондак – крупнейшего государственного парка за продолжительностью в Соединенных Штатах.

Он включает около одной шестой части штата. Этот лесной ландшафт показывает самые интересные краски осени. Лиственные деревья с особо яркими оттенками включают сахарный и красный клены, а также толстозубую осину. Восточные лиственницы также демонстрируют эффектность, но здесь осенью становятся ярко-золотисто-желтыми не листья, а хвоя.

осень, природа Fullscreen
Большинство впечатляющей желтой растительности на снимке находится на западе города/
Фото: NASA

Пик осенних цветов растения приобретают во время падения темпатур. В это же время малое количество дневного света останавливает производство хлорофилла. Это молекула, используемая растениями для синтеза. Когда зеленый пигмент угасает, видны разные желтые и красные пигменты.

Ранее синоптики уже прогнозировали нехарактерные цвета в некоторых регионах как Нью-Джерси и Пенсальвании, где деревья получили слишком много стресса во время засушливого лета. В некоторых штатах был совсем другой рецепт для осенних красок: влажное лето, но сухая осень.

На севере Нью-Йорка ожидают, что пик цветов осени будет позже обычного.

Напоминаем, ранее Фокус писал о новых фото известных Столпов Творения, которые запечатлил Телескоп Уэбба.