Античное приключение с пушистым другом: Греция открывает двери для домашних питомцев

археологические памятники Греции, туризм с животными, Центральный археологический совет, правила обращения с животными, справка о состоянии здоровья, переноска для животных, намордник, античные руины, археология, закон, домашний любимец
Фото: TAΠΑ/Εθνικό Αρχαιολογικό Μουσείο | Туризм с домашними животными в Греции: теперь это возможно

Греция утвердила новые правила посещения археологических памятников с домашними животными для более чем 120 объектов по всей стране.

Related video

Если вы когда-нибудь мечтали побродить по древним руинам в компании вашего пушистого друга, это ваш шанс. Центральный археологический совет Греции принял историческое решение, разрешив туристам с домашними животными посещать более 120 археологических памятников по всей стране. По словам министра культуры Лины Мендони, это значительный шаг на пути согласования греческих правил туризма с домашними животными с правилами других европейских стран, пишет The Art Newspaper.

В Фокус.Технологии появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и интересные новости из мира науки!

Конечно, те, кто желает изучить наследие Древней Греции со своими четвероногими спутниками, должны придерживаться правил.

Туризм с домашними животными в Греции возможен при соблюдении простых условий:

  • Собаки и кошки должны находиться на поводке длиной не более одного метра — либо в сумке или переноске.
  • Владелец животного должен предъявить справку о состоянии здоровья своего питомца и иметь необходимый инвентарь, чтобы убирать за ним.
  • Для крупных собак потребуется намордник.

Хотя это решение, безусловно, приветствуется любителями животных, некоторые из самых популярных туристических достопримечательностей Греции, включая Акрополь, останутся запрещенными для посещения с домашними животными.

Решение совета было принято с учетом общественной безопасности, поэтому такие людные места, как древние театры и храмы, также останутся под запретом для домашних животных.

Новые правила должны быть введены в ближайшее время, хотя министерство еще не подтвердило дату их введения.

Туризм является важной отраслью для Греции, и ожидается, что переход к правилам, которые урегулируют туризм с домашними животными, принесет стране дополнительный доход. Благодаря возможности исследовать древние достопримечательности вместе со своими любимыми питомцами, посетителей Греции ждут незабываемые впечатления.

Ранее Фокус писал об "Экскалибуре" в Италии. Ученые нашли доказательства, что легенда о мече в камне не совсем выдумка.

А также мы рассказывали, что древние скульптуры не всегда были белоснежными. Первая раскрашенная скульптура найдена в 1506 году, но только в 19 веке археологи обнаружили многочисленные доказательства полихромии, то есть использование нескольких цветов.