Партия регионов требует сегодня проголосовать за отставку Огрызко

Партия регионов настаивает на рассмотрении на сегодняшнем заседании парламента вопроса отставки Министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко.

Related video

Об этом сегодня в сессионном зале Верховной Рады заявил народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, в Секретариате Верховной Рады зарегистрирован проект постановления об отставке Огрызко. "Мы просили бы, чтобы этот проект постановления был включен в повестку дня сегодня", - сказал регионал.

В свою очередь Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил обсудить этот вопрос с лидерами фракций во время перерыва, "чтобы не было дополнительных стимулов для противостояния".

После этого, как сообщает "Украинская правда", спикер пригласил лидеров фракций к себе в кабинет на совещание. Кроме вопроса Огрызко, Литвин предложил обсудить и другие предложения, которые прозвучали от депутатов. В частности, некоторые из них настаивали на возвращении сегодня к рассмотрению плана приватизации на 2009 год.

Кроме того, лидеры фракции должны обсудить законопроект о разграничении функций главы киевской госадминистрации и киевского городского головы.

объявление посла персоной нон грата