Украину выставили на аукцион

На международном Интернет-аукционе eBay, где несколько дней назад в качестве лота выставлялась Бельгия, теперь пытаются продать Украину. Лот разместили журналисты телеканала СТБ. Напомним, что в случае с Бельгией продавцом также выступили представители СМИ.

Related video

Лот размещен в разделе "Недвижимость, земля". Украина описывается как "парламентско-президентская республика. Парламента нет. Правительство в отпуске. Президент лояльный. Выборы ежегодно. Внешний долг - около 60 млрд. долл. США. Национальный колорит. Живописный вид на два моря - глубокое Черное и мелкое Азовское. Всемирно известный курорт Шацкие озера".

Стартовой ценой продавцы указали 1 евро, добавив, что в качестве подарка покупатель может получить остров Змеиный и косу Тузла.

Аукцион продлится неделю.

В случае с Бельгией за три дня цена на страну подскочила с 1 евро до 10 млн. евро, однако лот сняли с торгов. "Я хотел этим сказать, что Бельгия бесценна. Это шедевр, мы должны его хранить и лелеять", - объяснил бывший журналист Геррит Сикс, выступивший в роли "продавца".